Спор о межевании дачного участка - проблемы с домом и законностью размещения

• г. Ставрополь

Купил соседний дачный участок. Согласно документов по межеванию, домик находится на расстоянии 1,5 метра от границы соседнего участка. По факту участок сдвинут на 1,5 метра на свободные земли, и дом оказался на границе соседнего участка, межевание которого произведено 05.09.2009 года без согласования с соседними участками. Хозяин купленного участка умер 05.07.2009 года, а в наследство вступили 04.12.2009 г. Обслуживание дома не возможно. Договоренность ни в частной беседе, ни в письменном запросе не достигнута.

ВОПРОС: прав ли судья, принимая такое межевание законным и на основании него назначать экспертизу за счет истца?

Ответы на вопрос (1):

да законно , в случае вынесения судебного решения в вашу пользу все расходы лягут на проигравшую сторону учтите это.