Прокуратура принимает меры в отношении бойцов, заявивших о неуставных отношениях, с требованием о непредоставлении ложных показаний

• г. Владивосток

Прокуратура, рассматривая жалобу бойца на неуставные отношения, взяла с бойцов, опрашиваемых в качестве свидетелей, подписку о даче ложных показаний.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Предупреждение о даче ложных показаний по ст. 307 УК РФ может производиться в период судебного рассмотрения или производства предварительного расследования (дознания и предварительного следствия).

Что за подписка? Они что, признали свою вину в совершении уголовного преступления? Это что, явка с повинной? Никто не предупреждается об ответственности за заведомо ложный донос без возбуждения уголовного дела.