Утерян договор с генподрядчиком - Как убедить юриста в правомерности переоформления контракта на новое ИП

• г. Новочеркасск

ИП выиграл котировки в торгах на Федеральном сайте на выполнение работ, заключил договор на выполнение работ с государственным учреждением, заключил договор 100% субподряда, выступая в роли генподрядчика и умер. Ранее много раз он таким же образом привлекал одного и того же субподрядчика. Персонал для выполнения работ и все необходимые документы у субподрядчика имеются. Фактически если бы ИП не умер, всё равно работы принадлежало бы выполнять субподрядчику, а не выигравшему торги ИП. Супруга умершего ИП - генподрядчика, чтобы не потерять договор зарегистрировала новое ИП на себя и собирается выполнить работу в установленный ранее срок, переоформив основной договор и договор субподряда на себя-на новое ИП. Юрист госучреждения упирается, но не знает как нам отказать. Что нам посоветуете предпринять, дабы убедить юриста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, г.Новочеркасск !

Для ликвидации ИП законом предусмотрен целый ряд оснований.

Таковыми, в частности, являются: решение, принятое самим предпринимателем, его СМЕРТЬ !!!, решение суда о прекращении деятельности ИП или лишении его права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок, аннулирование документа, разрешающего иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве предпринимателя, проживать на территории РФ.

В данном случае со смертью данного Индивидуального предпринимателя прекращается его деятельность, а договор заключённый с ним прекращает своё действие !!!

Правопреемство ИП Законами РФ НЕ предусмотрено, поэтому придёться проводить НОВЫЕ Торги.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2013г

09:57 моск.