Нарушение протокола - Сотрудник больницы установил незаконный интернет и нарушает безопасность данных пациентов

• г. Мытищи

Как действовать в такой ситуации: Сотрудник больницы, как частное лицо, установил интернет у себя в отделении, не согласовав с администрацией. Более того, в ЛПУ уже подключен интернет на законном основании. Подключенное оборудование потребляет электроэнергию, которую оплачивает больница. Также на ПК находятся персональные данные пациентов.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо поднять документы правила внутреннего распорядка работы больницы, приказы, и посмотреть сущствуют ли основания для запрета установки интернета или нет. И если есть основания для наказания работника за установку интернет, то возможно действовать, а если такой нормативной документации нет, то не возможно.