Молодой работник получил производственную травму, несмотря на просьбу работодателя скрыть информацию - какие права есть у пострадавшего?

• г. Казань

Молодой человек 20 лет получил травму (удалили два пальца на правой руке и перелом кисти) на предприятиии. Работадатель прсил, чтобы мы не указывали, что эта травма произошла на предприятии. В больнице мы всетаки указали, производственная травма. Работадатель в ярости... Скажите пожалуйста на,что мы можем расчиттывать по закону.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель несет материальную ответственность за вред, причиненный здоровью работников. Помимо возмещения вреда организация выплачивает единовременное пособие,

надбавку сверх полагающихся потерпевшему по закону возмещения вреда и пенсии.