Как влияет задолженность по коммерческому кредиту на ипотеку и возможность банка претендовать на жилье?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ипотечный кредит в одном банке и коммерческий (ИП) в другом. Я не могу погасить задолженность по кредиту для ИП, залога, (товар в обороте), не хватит для погашения долга. Может ли этот банк каким-то образом претендовать на мое ипотечное жилье? На сегодняшний день остаток по ипотеке ниже оценочной стоимости жилья на 30%. С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на ипотечный кредит взыскание другой банк наложить не сможет.