Удерживаются ли алименты с компенсации дополнительного отпуска при разбиении на две части и продолжении работы? Нужно разъяснение!

• г. Красноярск

Срочно! Повторно! Удерживаются ли алименты с компенсации дополнительного отпуска. Работник разбивает очередной отпуск 52 дня на две части, из них 24 дня оформляет компенсацию дополнительного отпуска, а сам продолжает работать. Дайте срочно разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996г. № 841 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 20 мая 1998г. № 465 был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей:

"...с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также денежной компенсации за неиспользованный отпуск в случае соединения отпусков за несколько лет..."

С уважением,

Ирина Пономарева.