Компенсация за отпуск при уходе с предприятия - какой срок необходим для ее получения?

• г. Липецк

Спустя какой период времени после отпуска работник вправе рассчитывать на компенсацию за отпуск в случае ухода/увольнения с предприятия? Расширю: работник отгулял очередной отпуск. Спустя месяц работы он уволился/сократили/расторгнул договор. Будет ли в этом случае компенсация? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А ещё расширить?

- Работник авансом получил отпуск, будет ли он иметь право через три месяца на компенсацию?

Компенсация будет считаться за период с начала работы в этой организации по день увольнения с учетом количества дней использованного за это время.

За год работы - 28 дней отпуска. За месяц - 2,33.

Может случится, что работник будет должен возместить отпускные.

Если же увольнение произошло в связи с сокращением штата, то работник ничего организации не должен.