Проблемы со страховой компанией после ДТП - Нужна помощь в разрешении ситуации

• г. Шахты

Мой муж попал в дтп по своей вине, он поехал в страховую компанию, что бы второму участнику дтп выплатили деньги. Через месяц нам пришло письмо. О том, что мы далжны выплатить деньги страховой компании потому что на тот момент у мужа небыло страховки по их словам. Хотя мой муж страховку продлевал и на тот момент она была. Мы поехали в страховую компанию, что бы разобраться и в итоге вот, что нам сказали: Что тот сотрудник который его страховал взял деньги и не внес его в базу данных, и что вообще того сотрудника уже уволили за мошенничество. Скажите пожалуйста, что нам делать КТо нибудь выплатит деньги. Подавать в суд на того сотрудника нет денег на адвоката, да и не факт, что она вернет. На что вообще мы имеем право? Не чего ли не должна нам компания?

Ответы на вопрос (1):

В суд надо подавать на страховую компанию, а со своим мошенником пусть она разбирается сама.