Возможно ли лишить бывшего мужа права голоса за отказ в разрешении отпуска с ребенком за границей?

• г. Сургут

Мой бывший муж не дает разрешение на отпуск с ребенком за границей, при этом сам не берет ребенка в отпуска. Могу ли я в судебном порядке лишить его на право голоса?

Ответы на вопрос (1):

Право голоса Вы его лишить не сможете.

Скорее всего Вы имеете ввиду лишить родительских прав, а для этого Вам необходимы достаточно серьезные основания.

Предлагаю Вам лучше обратиться в суд за получением судебного разрешения на выезд за границу с ребенком.

В связи с тем что данное исковое требование достаточно специфичное предлагаю Вам обратиться к юристу/адвокату специализирующемуся в области семейного права в Вашем районе.

Удачи.