Возможная сумма компенсации за моральный вред при ДТП с получением легких телесных повреждений

• г. Уссурийск

Сколько я могу получить в качестве морального вреда? Пол года назад, я ехала в такси и мы попали в ДТП, водитель такси не виноват. Я получила ушибы грудной клетки, ног, в общем был причинен легкий вред здоровью. В результате ДТП работать не могла месяц.

Ответы на вопрос (2):

Конкретную сумму компенсации морального вреда может определить только суд, а заявить Вы можете любую сумму.

Здравствуйте Галина!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд на возмещение морального вреда. Сумму Вы действительно можете заявить любую, но если это не будет грамотно обосновано с юридической точки зрения и подкреплено документами, то сумма которую взыщет суд будет не очень большая.

Спасибо за вопрос. Всего доброго.