Возможно ли предусмотреть отчуждение части квартиры в счет алиментов на детей?

• г. Сургут

Исправно платил 33% детям, уменьшил на 16% т к один ребенок проживает со мной... бывшая жена на мировое соглашение никак не соглашалась. Только после того как подал на алименты на нее, СОГЛАСИЛАСЬ на мировую! Подскажите... могу ли я в счет алиментов предусмотреть пункт в соглашении, т е отписать свою долю в квартире, в которой проживает бывшая жена на детей? Тем самым закончить всю эту историю по аллиментам. Т е я отписываю долю свою на детей, в счет аванса алиментов до совершеннолетия. Возможен ли такой вариант? Тем самым она мне ничего не платит на ребенка, а я ей на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

заключение мирового соглашения вполне возможно

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

........................

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

Спросить
Пожаловаться

В счет алиментов Вы никаких мировых соглашений заключить не можете. Однозначно.

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой один ребенок остался проживать с ней второй со мной, сейчас бывшая жена подала на меня в суд по поводу задолженности по алиментам, исполнительное производство на меня не открыто. Я подал встречный иск на алименты ребенку который проживает со мной. Возможно ли в этом деле подписать мировое соглашение или соглашение о взаимозачете? Как назвать такое соглашение?

После развода с женой один ребенок остался проживать с ней второй со мной, сейчас бывшая жена подала на меня в суд по поводу задолженности по алиментам, исполнительное производство на меня не открыто. Я подал встречный иск на алименты ребенку который проживает со мной. Возможно ли в этом деле подписать мировое соглашение? Дайте пожалуйста образец такого соглашения?

Могу ли я как-то отписать свою долю недвижимости в счет алиментов. В доме живет бывшая жена с сыном и предлагает такой вариант покупки моей доли. Моя доля как раз равна алиментам до 18 лет ребенка. Как это оформить грамотно. Чтоб в 18 мне не сказали, что я не платил и должен.

1.Когда готовишь мировое соглашение по гражданскому делу, по дележке нескольких квартир, то должна быть рыночная или кадастровая стоимость квартир в мировом соглашении.

2. По двум детям 8 и 16 лет можно их включить в это мировое соглашение, один ребенок остается с матерью, другой (старший) с отцом. Отец оплачивает алименты матери только после совершеннолетия ребенка, но в случае поступления в ВУЗ не оплачивает алименты.

Можно ли в счет оплаты алиментов предусмотреть по соглашению сторон передачу доли квартиры ребенку так, чтобы до совершеннолетия ребенка больше не платить алименты?

У нашего работника отчислялись алименты из зарплаты 50% на троих детей по Мировому соглашению об уплате алиментов, заключенному у нотариуса. В ноябре работник показал документы - старшему ребенку исполнилось 18 лет и мы пересчитали алименты на 33%. Сразу после зарплаты пришла его бывшая жена и заявила, что мы не имели права это делать без ее согласия, только через суд бывший муж мог это сделать. И он должен платить ей до совершеннолетия младшего ребенка (ему 6 лет), раз в соглашении ничего не говорится об уменьшении алиментов. Дело в том, как оказалось, в Мировом соглашении вообще ничего не говорится о времени действия соглашения. Просто сказано, что человек обязуется выплачивать 50% на детей и срока действия этого соглашения нет вообще и ни одного слова о перерасчете при наступлении совершеннолетия детей или изменении процентов. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? Перечислять все те же 50% до совершеннолетия младшего ребенка или пусть решают вопрос между собой в суде? Каковы действия бухгалтерии? Заранее спасибо.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И все-таки, как передать квартиру в счет алиментов, которые платит сын БЖ на н/л дочь? Он второй раз женат и имеет малыша и... финанс. Трудности.. Видимо, мне следует оформить дарение квартиры на сына? А он в свою очередь - нотариально соглашение с БЖ на уплату алиментов в виде квартиры? Какие предусмотреть пункты? И вообще, где найти образец соглашения? Возможно есть другие варианты? Что и как лучше сделать?

Хочу в счет алиментов по соглашению отписать свою часть квартиры в пользу ребенка есть решение суда о выплате алиментов и есть задолжености но они прощаються при соглашении и в будущем не предьявляються, может ли бывшая оспорить соглашение в будущем и влияет ли как ни будь решение суда (може его надо отменить в суде)

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение