Как доказать свою невиновность в случае мошенничества с кредитами, взятыми на свое имя для другого человека?

• г. Новочебоксарск

Что грозит при факте мошенничества? И как быть самому быть подсудимым? Я взял на свое имя в нескольких банках кредиты для другого человека, есть расписка и свидетели что я передавал ей деньги. Первое время кредиты она платила, но в какое-то время ко мне стали звонить с банков и просят заплатить просрочки. И ещё все документы для предоставления в банки занимался человек, которому я отдал деньги и он сам ставил печати и подписи. Документы она делала на на свою организацию, а на другого человека, который ничего не знал. Что мне теперь делать, чтобы банкам доказать, что я деньги не брал и не смогу заплатить им.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, обратитесь в полицию.

Банкам Вы точно доказать ничего не сможете. Заключили кредитное обязательство - исполняйте. Какая разница банку, для себя Вы взяли кредит или нет? Если есть расписка в получении денег от вас другим человеком - обращайтесь в суд, взыскивайте деньги по расписке, и основной долг, и проценты.

По документам непонятно очень изложен вопрос, может и мошенничество в действиях имеется.