Возможность восстановления прописки в муниципальной 3-комнатной квартире после смерти матери без согласия брата и права на квартиру в случае ее приватизации

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, у нее осталась муниципальная 3 к.кв в которой прописан мой брат и его дочь, я выписалась из этой квартиры в 18 лет (20 лет назад). Имею ли я возможность обратно вписаться в эту квартиру без согласия брата? И имею ли я на эту квартиру какие либо права если брат ее приватизирует? После какого времени после смерти можно вписываться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации в квартиру нужно согласие всех жильцов