Возможность восстановления прописки в муниципальной 3-комнатной квартире после смерти матери без согласия брата и права на квартиру в случае ее приватизации

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла мама, у нее осталась муниципальная 3 к.кв в которой прописан мой брат и его дочь, я выписалась из этой квартиры в 18 лет (20 лет назад). Имею ли я возможность обратно вписаться в эту квартиру без согласия брата? И имею ли я на эту квартиру какие либо права если брат ее приватизирует? После какого времени после смерти можно вписываться в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

для регистрации в квартиру нужно согласие всех жильцов

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры квартира не приватизирована, сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Я сейчас живу в квартире мамы квартиру получала мама на себя на брата моего и на меня, несколько лет назад я выписылась из квартиры сейчас мама умерла остался прописан только брат имею ли я права претендовать на долю в этой квартире.

У моего отчима проблема после смерти родителей у него осталась квартира муницыпальная в ней был прописан он его брат и брата дочь брат умер осталась дочь 17 лет и мой отчим квартира после смерти родителей числится на его родителях как можно перевести без согласия не совершеннолетний племянницы т.к она против и в этой квартире не проживает и счета не оплачивает.

У меня умерла мама, квартира в которой мы были прописаны принадлежала брату, после смерти матери, я осталась прописана в этой квартире и у меня нету другого жилья. Имеет право брат выписать меня с квартиры?

Как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда? Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой, мама оттуда выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата, квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу, сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру, просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто. Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться? Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможность решения проблемы, пожалуйста:

В неприватизированной квартире прописана моя мать и мой брат. Я выписалась оттуда после замужества и прописалась к мужу. Сейчас мы развелись и он требует чтобы я выписалась из его квартиры. Она тоже неприватизированная. Хочу прописаться к матери обратно но брат-против. Что делать в такой ситуации? Брат проживает у своей жены уже более 10 лет, но прописан у мамы и намерен получить эту квартиру после ее смерти. Как можно выйти из положения и насколько правомерно требование мужа ао выписке из его квартиры? Как прописаться к матери без согласия брата?

Спасибо.

Имею ли я право на жилплощадь в квартире в которой были прописаны мои родители, брат и я. В 1976 году я вышла замуж и выписалась из квартиры. Родители умерли в 1996 году. Квартира не приватезирована. Сейчас там прописан только мой брат. Кому в случае смерти брата достанется квартира, если его единственная близкая родственица я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение