Проблемы с трудовыми документами - работала 3 года, но увольнение не произошло. Как поступить?

• г. Казань

Работала в организации более трех лет, из них официально только 2 года. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в марте прошлого года. За последние 2 месяца работы меня не рассчитали, так же не выплатели отпускные за год не использованного отпуска. Моя трудовая до сих пор находится у моего прошлого работодателя, хотя я уже год работаю в другой организации. Трудовую мне отказывались отдавать в течении долгого времени по разным причинам (то руководитель в отъезде, то просили оплатить какие то не понятные штрафы, то и вовсе угражали уголовным делом, хотя не известно по каким причинам!) сейчас готовы отдать мою трудовую, но как выяснилось я до сих пор не уволена т.к., они потеряли мое заявление, и сейчас хотят что бы я написала его задним числом и задним числом подписала приказ об увольнении. Но тем не менее трудовую мою они уже каким то образом заполонили. Вопрос: как поступить в этой ситуации?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру вопрос решится быстро.