Какие налоги должен заплатить новый собственник и в какой момент?

• г. Москва

Когда переходит в собственность имущество по договору ренты с пожизненным содержанием: в момент заключения договора или по окончании его? Если в момент заключения, то предусматривает ли это сразу переоформление документов на нового собственника? Какие налоги должен заплатить новый собственник и в какой момент? Рассматривается ли переход собственности на имущество как дарение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор ренты - возмездный договор в отличие от договора дарения.

Покупатель (рентодатель) не будет платить налогов, а собственником квартиры станет после регистрации договора в Главном управлении федеральной регистрационной службы по Москве.

С уважением,