Ограничения предоставления отпуска для работающих инвалидов - до 60 суток или по усмотрению начальника?

• г. Оленегорск

Работающему инвалиду обязаны предоставить отпуск без сохранения заработной платы до 60 суток. Это ясно. На Заявление предоставить отпуск на 60 суток начальник предоставляет 20 суток, мотивируя, что в ЗоТе сказано-до 60! 20 суток это тоже до 60. Обязан он предоставить столько сколько просит инвалид или на свое усмотрение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что "меньше 60 суток можно, больше - нет". Работодатель не прав.