Необходимость оплаты госпошлины при обращении в суд для признания наследницей домовладения и земельного участка

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу обратиться в суд о признании меня наследницей домовладения и земельного участка. Стоимость дома (по оценке БТИ) - 320 000 руб., земельного участка (по оценке Кадастровой палаты) - 250 000 руб. Какую сумму госпошлины я должна заплатить? Ко льготным категориям граждан не отношусь. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При подаче заявления по делам особого производства (установление факта, имеющего юридическое значение) госпошлина 200 рублей. Это установлено пунктом 8 части 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.