Если ему сказали что по закону 35.он нарушает права.

• г. Алексеевка

Мой свекр ликвидатор ЧАЭС. По закону ему положена квартира. Но у него есть свой дом где он недавно прописал свою дочь с двумя детьми. Теперь в доме проживает 8 человек. Общая площадь дома 68,2, жилая 48.Может ли он теперь получить квартиру. Если ему сказали что по закону 35.он нарушает права.

Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали, что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Сколько квадратных метров положено на человека в Сергиево-Посадском р-не, Московской обл.? Квартира приватизирована на меня, проживают: я, муж, 2-х летний ребенок, мать и отец. Общая площадь квартиры 52 кв. м.

Строиться дом от работы мужа. Есть ли у нас шанс получить квартиру в этом доме, как нуждающиеся на улучшение жилища. Муж в квартире не прописан. (если необходимо можем прописать).

Спасибо.

Есть частный дом в районе, подлежащей застройке.

В Свидетельстве о праве собственности указана общая площадь дома 199 кв. м, в тех паспорте жилая площадь 45 кв м.

Дом как-бы разделен на 2 половины под одной общей крышей: половина дома целая, жилая, вторая половина в разрушенном состоянии.

В доме прописано 6 человек:2 взрослых и 4 детей.

При сносе дома какая по площади положена квартира и какими нормативными актами это руководствуется?

В настоящее время я продаю дом, собственником которого я являюсь. Могу ли я до сделки перепрописать своего сына, 1995 г.р. на другую квартиру, собственником которой также являюсь я?

Общая площадь дома составляет 84,7 м.кв., жилая - 56,4 кв.м. Прописаны там 3 человека.

Общая площадь квартиры - 41,8 кв.м, жилая площадь - 23,6 кв.м. Прописан там один человек. Я прописана в доме.

Дом принадлежит свекру, я после смерти мужа осталась с двумя детьми проживать там же,я и мои дети прописаны здесь в доме, в ход ы у нас разные в свои половины, какие права на свою половину я имею сейчас по закону, могу ли я отсудить часть дома.

Я со своей мамой прописан в 5-этажном кирпичом доме в двухкомнатной квартире. Наша квартира приватизирована. Планируется слом дома до 2007 года. Стоит ли мне прописывать свою дочь в эту квартиру с целью получить квартиру большую по площади?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста хочу продать дом опекаемого ребенка у нее 1\2 доля, общая площадь дома 42,2 кв м.а жилая площадь 32,5 кв.м,и взамен одать свою 1/2 долю общая площадь квартиры 45,6 а жилая площадь 28,8.Разрешат ли органы опеки сделать обмен если в моей квартире общая площадь больше чем в доме ребенка, а жилая площадь меньше на 4 квадрта чем в доме ребенка? Не сочтут ли они что я ущемляю интересы несовершеннолетнего ребенка?

Можно ли через суд обязать собственника доли в частном доме продать свою долю второму собственнику этого дома? Мой сын является собственником 5/8 доли в доме, а мой брат является собственником 3/8.Общая площадь дома 48 кв.м.У моего сына нет другого жилья. У брата в собственности квартира площадью 72 кв.м.Собственник 3/8,мой брат, за своим жильем не следит. Ремонт не делает, коммунальные услуги не оплачивает. В доме площадью 48 кв.м. зарегистрированы и проживают собственник (мой сын) его опекун отец. Так же проживает его бабушка, мама, брат. Проживает 5 человек. Т.Е. приходится по 9.6 кв.м.на человека, а у брата собственника 3/8 есть своя приватизированная квартира в которой зарегистрированы и проживают 2 человека (брат и его жена) и приходится 36 кв.м. на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение