Условия получения военного билета для лица с судимостью по статье 105 в возрасте 24 лет

• г. Москва

Имеет ли право молодой человек в возрасте 24 лет, имеющий судимость по ст. 105. получить на руки военный билет.

В Военкомате говорят, что только после достижения 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Вам необычайно повезло. Лица судимые за умышленные преступления, и в т.ч. за тяжкие, до погашения или снятия судимости в установленном законом порядке призваны в ряды РА быть не могут.Что касается выдачи военного билета, он будет выдан действительно по достижении 27 летнего возраста.