Формулировка исключительных прав на песню при записи в студии звукозаписи

• г. Невинномысск

Хочу записать на студии звукозаписи песню, слова и музыка их, если мне нужны полные права на это сочинение, как они в договоре должны формулироваться? Я слышал это называется исключительные права...

Ответы на вопрос (2):

Это действительно называется "исключительные права", а то что Вы хотите должно называться "договор об отчуждении исключительных прав" либо "лицензионный договор о предоставлении исключительной лицензии".

Для того, чтобы реализовать Ваше желание Вам необходимо:

- согласие правообладателей;

- юрист, который поможет Вам составить и согласовать соответствующий договор с правообладателями.

Здравствуйте, Николай!

Заключите со студией договор авторского заказа, согласно которому одна сторона создаст для другой определенное произведение и передаст его и исключительные права на него заказчику (ст.1288 ГК РФ).

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.