Продажа квартиры и покупка дома - налоги, размеры и возможность возврата процентов

• г. Можайск

Продали квартиру которая была менее 3 х лет в собственности за 2100000, купили дом за 1500000,

Какие мы налоги должны уплатить? Сколько? И можем ли мы рассчитывать на проценты которые вернуться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, Вам будет предоставлен налоговый вычет - при продаже 1 миллион рублей, при покупке до 2 миллионов. Если продажа и покупка - в одном налоговом периоде -налог платить не придётся.