Правомерны ли действия банка в случае невыплаты кредита и возможность взять отсрочку в выплатах до нового трудоустройства?

• г. Новосибирск

Некоторое время назад взяла кредит в банке. На работе попала под сокращение. 2 месяца не могу выплачивать кредит (нечем). Из банка пришло уведомление, что если я не заплачу до конца месяца, то они заведут уголовное дело и взыщут долг в полном объеме принудительно. Правомерны ли действия банка? Могу ли я взять отсрочку в выплатах до нового трудоустройства?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Борисовна напишите заявление и объясните ситуацию с работой...направите в банк по почте...заказным или с уведомление......затем в соответствии с графиком платите хотя бы по 100 рублей....это избавит вас от уголовной ответственности..и если дойдет до суда..суд подойдет к вашей ситуации более гуманно..принудит банк рассрочить платежи..