Приватизированная 1-комнатная квартира - Как защитить свои доли и решить вопрос раздела имущества?

• г. Орёл

Мне 22 года, я дочь от первого брака. У меня есть 1-комнатная квартира. Она была приватизирована на меня и отца. После смерти отца я вошла в наследство, теперь мне принадлежат 8/12 долей. 3/12 долей принадлежат 10-ти летнему ребенку от второго брака, 1/12 - второй супруге. Я в той квартире прописана, но не проживаю. Я проживаю и учусь в другом городе. Женщина с ребенком проживают в этой квартире. Выкупать мои доли они не хотят или не могут. Что я могу сделать по закону со своими долями? Возможен ли через суд раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

у вас и так доли в квартире определены. Вы можете лишь в судебном порядке определить какими комнатами кто будет пользоваться.

Так же вы можете продать свою долю им или в случае их отказа любым другим лицам соблюдая ст. 250 ГК РФ.

Татьяна! компенсацию за пользования Вашим имуществом можете взыскать.