Как оформить гражданство РФ для 15-летнего сына, если родители являются гражданами и прописаны в Калужской области, и есть справка из Грузии?

• г. Москва

Я Гражданка и муж то же гражданин у меня постоянная прописка Калужской обл, Сыну 15 лет хотим оформить Гражданство РФ,как получить ему гражданство?

Из Грузии справку привезли, чтобы не получал паспорт. Спрашивается, как получить Российский паспорт?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ребенок преобретает гражданство если на момент его рождения оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

если на тот момент у вас гражданства не было то можете сейчас в упрощенном порядке подать заявление и за пол года получите ему гражданство.