Ответственность за нарушения двоюродного брата - кто будет платить за хранение машины на штрафстоянке?

• г. Уфа

Ситуация такая, ночью пока я спала, мой двоюродный брат взял мою машину и поехал кататься, их поймало гаи, его посадили на 8 суток, а машину на штрафстоянку, дело в том что на меня оформлена доверенность на 3 месяца, денег забирать машину нету, кому будет приходить счет за хранение машины на штрафстоянке, мне или собственнику машины? И можно ли отказаться от машины, снять ее с учета и не платить при этом денег за хранение?

Ответы на вопрос (1):

Альберт, счета за хранение будут приходить собственнику авто. отказаться от машины - детский сад, и вообще я пошел кушать торт...