Моя мама впутана во взятку - как доказать свою непричастность?

• г. Кизел

У меня проблема такого рода: моя мама преподаватель и работает уже 35 лет. сегодня ее подставили во взятке. Дело было так: у нее есть студент, который не посещал занятия и, следовательно, не получил оценку. В недавнем прошлом к ней не один раз подходила директор и просила поставить ему оценку, на что мама отказывалась и просила сдачи долгов, задач и по их итогу поставит оценку. И вот сегодня он подходил к маме, показывал работы, на которые на сделала замечания и отправила на доработку. Он все не хотел выходить из кабинета и желал там остаться, под предлогом работы над ошибками. Так как ей нужно было пойти в другой кабинет, она вышла, и стояла в коридоре, разговаривала с коллегами и одновременно просила молодого человека выйти из кабинета. Когда он вышел, она закрыла дверь. Через 10-15 мин ее вызывают в кабинет ее рабочий, она открыла дверь и тут же начали фотографировать и обыскивать именно ту стопку бумаг, в которой оказывается лежит взятка. Взятка представляет собой 2 купюры по 1000 р и 1 купюру 500 р, сложенных вдвое и запихана в бумаги, на них написано спец. Чернилами ВЗЯТКА. мама их не трогала и знать на знала что они существуют. Забрали в милицию, завели дело, написали протокол, но не добавили слова мамы я была в коридоре, она заметила и попросила дописать. В милиции не сняли отпечатки, только забрали купюры. Знакомые говорят, что должны были взять бумаги рядом лежащие с купюрами на отпечатки пальцев того, кто давал. Пожалуйста помогите советом. Как можно доказать непричастность?

Ответы на вопрос (1):

К адвокату обращайтесь. Больше нечего посоветовать.