Получается, что кредиторы должны сначала обратиться в суд?

• г. Якутск

Согласно ст. 22 Закона об Акционерных обществах если у ликвидируемого юрлица нет денежных средств, то оно должно продать имущество с публичных торгов В ПОРЯДКЕ, УСТАНОВЛЕННОМ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ. Это как понимать? Какова процедура? Получается, что кредиторы должны сначала обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Вы немного не так поняли норму права. Имеется в виду, что комиссия (ликвидационная) должна действовать при продажи с публичных торгов имущества точно так же, как если бы это происходило по судебному решению, однако, это не означает, что Вам сначала следует обращтиться в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.