Необходимость переделки технического паспорта для оформления наследства - законово ли обязательно?

• г. Салават

Я сейчас оформляю наследство. Нотариус выдал перечень документов, одним из которых Справка БТИ на наследствона квартиру, гараж и ех. паспорт. В БТИ мне сказали, что надо переделать тех. паспорта... На основании каких положений, законов они меня обязывают переделать тех. паспорт!?

Ответы на вопрос (1):

Если "старый " техпаспорт старше 5-ти лет