Ситуация с проживанием в частной гостинице - подача заявлений после инцидента. Вопросы перспективы выигрыша дела и требования компенсации ущерба

• г. Геленджик

У меня такая ситуация. Я проживала в частной гостинице 2 месяца, в конце месяца хозяйка решила повысить плату и я решила переехать. Произошел инцидент в день переезда. Приехал мой брат за мной помочь вынести вещи, хозяйка с мужем устроила скандал при этом разбила мне губу и глаз. Брата выгнали за калитку. Я сняла побой в тот же день и прошла судмедэкспертизу. Заключение-Причинение легкого вреда здоровью. Подала заявление. В ответ хозяйка гостиницы и муж ее подали заявление о незаконном проникновении в жилище c применением физической силы.. Что будто мой брат приехал пьяный и побил их,угрожал расправой. Я являюсь пострадавшей стороной, еще и повесить статью хотят. Скажите есть ли перспективы выйграть это дело? Как правильно поступить? Могу ли я требовать с них материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Эвелина, для успешного разрешения вашего дела необходимо обратиться за очной консультацией к местному адвркату.

1. В отношении вас совершено преступление. И у Вас есть доказательства. Хозяйку можно осудить по ч.1 ст.115 УК РФ. Получить возмещение морального и материального ущерба.

2. С Вашим братом сложнее. Проникал ли Ваш брат жилище хозяйки, или он был только в арендованной Вами комнате?

3. есть ли повреждения хозяйки и ее мужа?

Вам надо разобраться в ситуации с помощью юриста. Только зная все нюансы, можно что-то безошибочное посоветовать.