Если человек получил в подарок квартиру, он может в свою очередь подарить её другому?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если квартира после дарения оформлена в собственность то спокойно может дарить или продавать.

если в росреестре получили свидетельство о праве собственности на квартиру, то можете ею свободно распоряжаться, в том числе продать или подарить

Да, после того как оформит правоустанавливающие документы на себя и проведет госрегистрацию права собственности.