Как получить разрешение на выпуск ценных бумаг и предоставление ваучеров и облигаций без обращения в банк?

• г. Красноярск

Меня зовут Александр я работаю менеджером в небольшой компании по продаже строительных и отделочных материалов. В связи с расширением наша фирма решила выпустить ваучеры и облигации с целью привлечения наличных денежных средств без обращения в какой-либо банк. По этому поводу у меня вопрос куда нужно обращаться за разрешением на выпуск ценных бумаг и, можем ли мы просто отпечатоть их в любой типографии или только в специализированной.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо ознакомиться с Федеральным законом от 22.04.1996 N 39-ФЗ

"О рынке ценных бумаг".

Что Вы разумеете под словом "ваучер" неясно. Понятие облигации дано в указанном законе, так же как и описание процедуры эмиссии акций.

Регистрацию выпуска ценных бумаг и отчета об их выпуске осуществляет федеральная служба по финансовым рынкам.

В Вашей ситуации Вам необходимо обратиться к юристу на месте. Будет небесплатно, но эффективно: разъяснят, а если до дела дойдет, то научат, помогут с документированием и регистрацией.