Как решить проблему, когда подчиненный отказывается исполнять обязанности во время моего отсутствия (отпуск)?

• г. Челябинск

Мой подчиненый отказывается исполнять мои обязанности на период моего отсутствия (отпуск). Как мне решить эту проблему? Как законно его заставить исполнять обязанности? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только с согласия работника.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).