Меня лишили прав за передачу руля, но машина на мое имя, муж не трезвый - правомерно ли это?

• г. Курган

Меня лишили прав на 1,5 г. за передачу руля. За рулем находился не трезвый муж. Машина оформлена на меня, куплена в браке, муж внесен в страховку и доверенность есть. Правомерно ли меня лишили прав.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ устанавливает ответственность за передачу управления лицу, находящемуся в нетрезвом виде.

Причем лишение прав - единственно возможная мера по данной статье.

Лишение правомерно.