Обязан ли я погасить кредитную карту отца, если у него не было страховки?

• г. Тюмень

Умер отец. У него была кредитная карта сбербанка, страховки на нее я не нашел. Банк обязывает меня ее погасить. Обязан ли я это делать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах принятого наследства, если наследство после смерти отца Вы не принимали, значит погашать кредит за отца не должны.

Андрей, вы должны отвечать по долгам умершего только в том случае, если примите наследство после его смерти