Возможно ли расторжение ДДУ застройщиком после истечения срока исправления недоделок?

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: 5 января застройщик сдал дом. Осмотрев квартиру я написал претензию по недоделкам (10 пунктов с ссылками на СНиПы), данный документ с входящим номером застройщика у меня есть. Указал, что ответ прошу дать письменно. Срок исправления указал 56 дней, до 15 марта (согласно Закону о защите прав потребителей - 45). 14 марта мне отзвонились, что все недоделки исправлены, я попросил как указано в претензии - выслать мне официальный ответ. Поскольку из 10 пунктов 4 не исправлены. Письменного ответа до сих пор нет.

Подскажите пожалуйста, может ли застройщик по истечении 2 месяцев (15 мая) в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ, согласно договора ДДУ и 214 ФЗ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Если договор зарегистрирован в Росреестре, то только в судебном порядке.

Андрей!

Только в судебном порядке, тем более такой договор должен быть зарегистрирован в Росреестре.