Как узнать, положены ли дивиденты по наследственным акциям родственникам?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, у моего деда в 90 х годах были акции предприятия по производству бетона, и я узнал что некоторые предприятия выплачивают дивиденты за эти акции, вопрос, как узнать положено ли по наследству дивиденты по акциям родственникам?

Ответы на вопрос (1):

если у деда имеются акции - то они являются наследственным имуществом, соответственно доходы по акциям также подлежат наследованию.