Вопрос о возмещении затрат на экспертизу обуви при выявленном производственном браке

• г. Санкт-Петербург

Провел экспертизу обуви (первым) - производственный брак, буду возвращать деньги, вопрос следующий: на основании чего продавец возмещает затраты на экспертизу? Не смог найти, возможно тот же п 1 ст 18 зозпп, но не уверен, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

и по закону о Защите прав потребителя ст. 18 и 19 (расходы на экспертизу - это ваши убытки) и по ст. 15 ГК РФ

Здравствуйте! Вы изначально обращались к продавцу с требованием вернуть деньги? На основании чего сделали экспертизу первым, что, отказ получили?..