Потеря возможности получить пенсию по потере кормильца из-за незнания - возможно ли возвратить деньги?

• г. Магнитогорск

Мне уже 23 года. Училась очно на бюджете. Папа умер в 2008. Я училась до 2012. Должна была получаит пенсию по потере кормильца, но не знала об этом. Сейчас поступила в магистратуру и оформила социальную стипендию. Когда оформляла узнала что должна была получать ренсию. Но в фонде мне сказали что мне уже 23 и я потеряла возможность получить её. Ноя ведь даже не знала о ней. Можно ли мне как-то вернуть те деньги?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Пенсия назначается с момента обращения и выплачивается в данном случае до достижения 23 лет