Правомерность договора аренды с правом выкупа на артезианскую скважину, заключенного в октябре 2001 года между сельскохозяйственным кооперативом и частным предпринимателем

• г. Тверь

В октябре 2001 года заключен договор аренды с правом выкупа на артезианскую скважину. Арендодатель сельскохозяйственный кооператив Арендатор частный предприниматель.

Правомерен ли данный договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

В случае, если артезианская скважина принадлежит сельскохозяйственному кооперативу на праве собственности, то, в таком случае, заключенный договор является правомерным, поскольку собственник вправе владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.