Проблема частых болезней внучки - возможное отчисление из муниципального детского сада

• г. Лесосибирск

У меня внучка очень часто болеет, сходим то неделю в садик и сразу уходим на больничный, а бывает 3 дня всего и опять болеем, встал вопрос об отчислении из д/сада за ведущая собрала по группам списки, кто часто болеет и предложила отчисление с садика 3 детей. Справки о болезни с поликлиники приносим регулярно. Что нам делать и могут ли нас отчислить? В городе очередь в д/сады большая. Сад муниципальный.

Ответы на вопрос (1):

Оснований не имеется для исключения ребенка из детского сада. Не соглашайтесь на такую меру. Если исключат - жалуйтесь в отдел образования и прокуратуру.