Граница между значительным размером и крупным размером по статье 228 УК РФ - принципы квалификации

• г. Москва

Приветствую! Статья 228 ук рф. - Значительный размер и крупный размер, какая грань между ними? По какому принципу квалифицируют? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Максим все зависит от изъятого вещества и его веса, есть таблица с указанием веса того или иного вещества и соответственно определения значительного или крупного размера

Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств... »

Макс, квалифицируют в зависимости от веса.