Неправомерные действия суда в Беларуси

• г. Буда-Кошелево

Куда обратится по поводу неправомерных действий суда, и как подать иск за моральный ущерб на работника суда.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование судебных решений и определений осуществляется установленным порядком. Порядок установлен Гражданским процессуальным кодексом РБ или Хозяйственным процессуальным кодексом РБ. Как правило - в вышестоящую судебную инстанцию.