Как получить квартиру в наследство без ожидания 6 месяцев - необходимые документы и процедура оформления

• г. Санкт-Петербург

Бабушка записала меня как единственного наследника на квартиру, могу ли я получить квартиру в наследство не ожидая 6 месяцев, если да,то какие документы для этого нужны? И как их оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии о нормами Гражданского кодекса РФ вступление в наследство происходит только по истечение 6 месяцев с момента смерти нследодателя. Вы имеете право проживать в этой квартире, но оформлять все документы на право собственности будете только по истечение 6 месяцев.