Требование перенести забор и восстановить стену - процесс рассмотрения и способы восстановления права собственности

• г. Кувандык

Сосед разрушил заднюю стену моего дома из самана и на этом месте установил забор. Я подал в суд иск с требованием перенести забор на старое место согласно чертежа и свидетельства на собственность на мой земельный участок. И дать мне возможность восстановить стену. Но судья хитростью заставила меня заплатить 3000 рублей за контрольный обмер участка соседа и выяснилось, что он заступил на глубину 0,5 - 1,28 метра на мою территорию, о чём свидетельствует исполнительная съёмка, проведённая землемерами. После этого суд вынес решение в иске мне откказать, ссылаясь, на то что представленные мною документы, якобы выполнены в федеральной, старой системе координат, а не в местной системе координат. Я написал жалобу в вышестоящий, областной суд, но прошло уже почти три месяца, а на суд не вызывают, никаких сообщений не присылают. Где мне узнать ход рассмотрения моей жалобы? Каким обрапзом мне восстановить право собственности в натуре на мой земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы можете позвонить секретарю судьи 1 инстанции (судьи который рассматривал Ваш иск) и уточнить движение Вашей жалобы.

2. Так же информацию можно получить на сайте суда, в разделе делопроизводство.