Сотрудника уволили с завода за прогулы, не имея возможности добраться на работу ввиду отсутствия денег

• г. Самара

Меня хотят уволить с завода задним числом за прогулы при том что я до сих пор работаю. В обьяснительной я написал что у меня не было денег добраться до работы.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право уволить Вас в течение месяца с момента совершения прогула, если Вы не были в отпуске или на больничном.

Задним числом уволить не могут, если уволят за прогулы по Вашей объяснительной будут правы, зарплату они Вам платят наверно регулярно, и отсутствие денежных средств на проезд не является основанием для невыхода на работу.