Возможна ли судебная инициатива свекрови по вопросу мошенничества в продаже дома и каковы шансы на успех?

• г. Омск

Моя свекровь путём долгих уговоров своей невесткой и сына дала своё согласие на продажу своего частного дома с целью получения материнского капитала. В этом доме прописаны сама свекровь, свёкр и её трое взрослых сыновей. Сделка была совершена без ведома двух сыновей и свёкра с уговором после получения денег вернуть дом в обратном порядке. В итоге после сделке невестка получила материнский капитал и дом. Мой муж и его брат узнали о проишедшем спустя более полугода. Может ли свекровь подать в суд о мошенничестве и какие шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Подавать надо не в суд, а заявлять в полицию.