Собака на работе - история почтальона, о пострадавших искогах и компенсации ущерба

• г. Усть-Илимск

Я почтальон и, находясь на работе, на меня напала большая собака и сильно покусала. В результате нахожусь на больничном, прохожу лечение, заявление в полицию было мною написано, хозяину собаки выписали административное нарушение. Однако моему здоровью был причинён немалый вред, на работе это было проведено как несчастный случай при исполнении должностных обязанностей, я прошла судебно-медицинскую экспертизу. Хочу потребовать от хозяина собаки компенсации за причинённый мне моральный, материальный ущерб. Как мне правильно поступить в данной ситуации и какую сумму компенсации я могу затребовать?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте копию протокола об административном правонарушении и постановления по делу об административном правонарушении. С ними обращаетесь в суд.

Сумму компенсации морального вреда определит суд, Вы можете заявить любую.

Чтобы определить материальный ущерб, нужно просматривать все имеющиеся у Вас документы (на лечение, утраченную зарплату, медицинское заключение о степени утраты здоровья...)