Спор о праве использования общего холла в коммунальной квартире

• г. Екатеринбург

Живу в коммуналке, ситуация такая, квартира блочная 4 комнате в блоке, есть общий холл, моих 2 комнаты, + двое соседей.

Я так понимаю холл делиться на равные части по 25%, один из соседей выделил их общего холла участок более 25% примено 35-40% постелил ковер, заставил мебелью и заявил что это его по закону.

Никаких нормативных актов не предъявляет по моему запросу, тем самым я счиатю нарушил ЖК РФ, ну и мои права, перегороди достп, к розеткам, к батареи, к форточке и тд как решить это спорный вопрос, и объяснить соседу буквой закона что он не прав сас.

Ответы на вопрос (2):

Места общего пользования не имеют ограничений в пользовании. Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании холлом. Взыщите с него затраты на адвоката , может соседа это образумит.

Здравствуйте.

Действия Вашего соседа незаконны.

Каким образом он произвел выдел своей доли?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением к соседу об обязании устранить препятствия в пользовании местами общего пользования (холлом).

С уважением, Дейнеко Н.Г.