Возможен ли обмен или возврат денежных средств при поломке планшета 5 дней после покупки?

• г. Орёл

Как лучше поступить в следующей ситуации: 6 апреля 2013 года я купила дочери планшет, а 11 апреля он сломался (после выключения на ночь утром просто не включился). Могу ли я в магазине потребовать обмен на новый планшет, либо возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Да, в течение 15 дней с момента покупки можете. Не затягивайте!

И лучше сразу подготовьте письменную претензию в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.